Выключается станок.

Ручные кромко-облицовочные станки
Ответить
Аватара пользователя
БаирЦакиров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2013 15:28

Выключается станок.

#1

Сообщение БаирЦакиров »

Здравствуйте, у меня стоит на Polymac Single Gefran 500. После заданной температуры (150 градусов) через некоторое время барабан с клеем выключается, но через 3-4 минуты снова включается, в чем может быть причина. Работать невозможно.
Аватара пользователя
AleksanderG
Опытный
Опытный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 мар 2010 11:31

Re: Выключается станок.

#2

Сообщение AleksanderG »

Просьба, если вам необходим совет, пожалуста давайте исчерпывающую информацию по возникшей у вас проблеммы.
1. Меня интерисует вы перешли с высоко-температурного клея на низко-температурный?
Если так, то проблемма может быть в новых настройках регулятора температуры.
А вообще необходимо знать этот регулятор, раз такой у вас есть.
В Gefran 500 есть настройки уровней срабатывания выходных реле, по отношению к заданной температуре.
SP - заданная температура
ALM3 - работа в режиме дежурном (ожидание, поддерживает температуру пониженную на случай перехода на рабочую, с минимум ожидания прогрева на рабочую)
ALM2 - значение температуры при котором начинает вращатся ролик подхвата кромки ( а не барабан с клеем)
ALM1 - Значение температуры при котором происходит разрешение работы.
Все настройки можно менять войдя в первый уровень.
И последнее - не станок выключается, а останавливается ролик.
Больше пока ничем помочь не могу, в связи с отсутсвием детальной информации.
Аватара пользователя
arturiko1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2013 19:54

Re: Выключается станок.

#3

Сообщение arturiko1983 »

самый легкий способ это зделоть на прямую и все будет работать
Аватара пользователя
AleksanderG
Опытный
Опытный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 мар 2010 11:31

Re: Выключается станок.

#4

Сообщение AleksanderG »

arturiko1983 писал(а):самый легкий способ это зделоть на прямую и все будет работать

Ответ который заставляет по философски вообще посмотреть на нашу жизнь и окружающий нас мир. А ведь действительно глобальная информатизация и автоматизация приводит к тому что мы, люди, перестаем интересоваться простыми и нужными для нас вещами. Не читаем литературу, я имею ввиду классиков, про поэзию я уже молчу. Нас пичкают субкультурой, извращая нас на корню. Мы не знаем элементарных правил культурного, более того приличных правил общения. Поэтому такие ответы и заствляют задуматься о тех страшных последствиях результатов цивилизации. :cry_ing:
Но мы не привыкли отступать. Все-таки с надеждой смотрим в будущее и говорим, что "самый легкий способ это зделоть на прямую и все будет работать" это не по нам. Мы будем делать как положено "на кривую". :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
luckyrin
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 ноя 2010 13:03

Re: Выключается станок.

#5

Сообщение luckyrin »

мы не ищем легких путей! мы, как киргизские комсомольцы, сами себе создаем проблемы, чтобы потом мужественно их преодолевать
Ответить

Вернуться в «SINGLE»